corsi di merletto, disegno, storia dell’arte

Elenco sedi
anno scolastico 2016/2017

Per eventuali iscrizioni contattare la Segreteria da lunedì a venerdì
dalle 9.30 alle 12.30
scuola-merletti@regione.fvg.it
segreteria: manuela.bais@regione.fvg.it
segreteria: tiziana.natoli@regione.fvg.it

Località Sede Giorno e orario
GORIZIA SEDE CENTRALE LUNEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
GORIZIA SEDE CENTRALE MARTEDI’ SERA
16.30 – 19.30
GORIZIA SHOWROOM
CORSO VERDI 86
MARTED’ MATTINA
9.00 – 12.00
GORIZIA SHOWROOM
CORSO VERDI 86
VENERDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
AIELLO DEL FRIULI CIRCOLO NAVARCA GIOVEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
ARTEGNA CENTRO SOCIALE GIOVEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
CERVIGNANO DEL FRIULI AUSER GIOVEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
CODROIPO PARROCCHIA DI SAN VALERIANO MARTEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
CORMONS SCUOLA ELEMENTARE
“Vittorino da Feltre”
VENERDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
FAGAGNA PALAZZO PICO MERCOLEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
FIUME VENETO UTLE FIUMANA c/o CASA DELLO STUDENTE VENERDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
FOGLIANO REDIPUGLIA BIBLIOTECA COMUNALE LUNEDI’ MATTINA
9.00- 12.00
GRADO AUDITORIUM BIAGIO MARIN VENERDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
MONFALCONE SCUOLA ELEMENTARE
“Toti”
GIOVEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
CORSO ADULTI 1
MONFALCONE
SCUOLA ELEMENTARE
“Toti”
GIOVEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
CORSO ADULTI 2
MUGGIA
SCUOLA ELEMENTARE
E. De Amicis
GIOVEDI’ POMERIGGIO
16.30 – 19.30
PASIAN DI PRATO Ex Scuola Elementare di
via Roma 46
LUNEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
PORDENONE UNIVERSITA’ DELLA TERZA ETA’ MERCOLEDI’ MATTINA
9.15 – 12.15
PORDENONE CASA DELLO STUDENTE MERCOLEDI’ POMERIGGIO
13.30 – 16.30
SEDEGLIANO UTES MERCOLEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
SGONICO CIRCOLO CULTURALE
Dom Briščiki
MARTEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
SPILIMBERGO CASA DELLO STUDENTE LUNEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
STARANZANO BIBLIOTECA COMUNALE LUNEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
TAVAGNACCO CENTRO D’ASCOLTO GIOVEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
TOLMEZZO COMUNITA’ MONTANA VENERDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
TORVISCOSA PARROCCHIA DI S. MARIA ASSUNTA MARTEDI’ POMERIGGIO
15.30 – 18.30
TRIESTE
CORSO 1
EX IRFOP GIOVEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
TRIESTE
CORSO 3
EX IRFOP MERCOLEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
TURRIACO CIRCOLO
“Brandl “
GIOVEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
UDINE II CIRCOSCRIZIONE
RIZZI
VENERDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
UDINE VII CIRCOSCRIZIONE
UDINE PADERNO
GIOVEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
UDINE V CIRCOSCRIZIONE – CUSSIGNACCO MARTEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
UDINE V CIRCOSCRIZIONE
CUSSIGNACCO
MARTEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
GORIZIA
CORSO INTENSIVO 1
(2ª SETTIMANA DEL MESE)
SEDE CENTRALE MERCOLEDI’ 8.45 – 12.15
GIOVEDI’ 8.45 – 12.15
VENERDI’ 14.00 – 17.00
GORIZIA
CORSO INTENSIVO 2
(3ª SETTIMANA DEL MESE)
SEDE CENTRALE ENERDI’ 8.45 – 12.15
VENERDI’ 14.00 – 17.00
SABATO 8.45 – 12.15
GORIZIA
(DISEGNO E STORIA DELL’ARTE)
SEDE CENTRALE PER ALLIEVI CORSO INTENSIVO
GORIZIA
(DISEGNO E STORIA DELL’ARTE)
SEDE CENTRALE MARTEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
UDINE
(DISEGNO E STORIA DELL’ARTE)
IV CIRCOSCRIZIONE
UDINE SUD
MERCOLEDI’ POMERIGGGIO
14.30 – 17.30
MONFALCONE
CORSO POF
SCUOLA ELEMENTARE
“TOTI”
MARTEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
MONFALCONE
CORSO POF
SCUOLA ELEMENTARE
“TOTI”
MARTEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
MONFALCONE
CORSO POF
SCUOLA SECONDARIA
“GIACICH”
MERCOLEDI’ POMERIGGIO
13.30 – 16.30
MONFALCONE
CORSO POF SPERIMENTALE
SCUOLA ELEMENTARE
“DUCA D’AOSTA”
GIOVEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
SAGRADO
CORSO POF
SCUOLA STEINERIANA “ WALDORF” MARTEDI’ POMERIGGIO
13.20 – 16.10
GORIZIA
CORSO POF
SCUOLA PRIMARIA “RISMONDO” LUNEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
GORIZIA CORSO POF SCUOLA PRIMARIA
“UNGARETTI 1 TEMPO PIENO”
MARTEDI’ POMERIGGIO
14.10 – 16.10
GORIZIA CORSO POF SCUOLA PRIMARIA
“UNGARETTI 2 TEMPO PIENO”
MARTEDI’ POMERIGGIO
14.10 – 16.10
ISOLA D’ISTRIA
SLOVENIA
PALAZZO MANZIOLI GIOVEDI’ POMERIGGIO
16.00 – 19.00
DOBERDO’ DEL LAGO CIRCOLO CULTURALE JEZERO GIOVEDI’ POMERIGGIO
17.00 – 20.00
SISTIANA CIRCOLO AJSER 2000 VENERDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
FARRA D’ISONZO SCUOLA ELEMENTARE
“PITTERI”
LUNEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
GORIZIA SEDE CENTRALE MERCOLEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
GORIZIA SEDE CENTRALE
SPERIMENTAZIONE
GIOVEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
GORIZIA SEDE CENTRALE LUNEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00

indirizzo

via Roma n. 14 34170 - Gorizia

recapiti

Tel: + 39 0481 386463

Fax: + 39 0481 532009