corsi di merletto, disegno, storia dell’arte

Elenco sedi
anno scolastico 2018/2019

Per eventuali iscrizioni contattare la Segreteria da lunedì a venerdì
dalle 9.30 alle 12.30
scuola-merletti@regione.fvg.it
segreteria: manuela.bais@regione.fvg.it
segreteria: tiziana.natoli@regione.fvg.it

<

Località Sede Giorno e orario
GORIZIA SEDE CENTRALE LUNEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
GORIZIA SEDE CENTRALE MARTEDI’ SERA
16.30 – 19.30
GORIZIA SEDE CENTRALE MERCOLEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
GORIZIA SHOWROOM
CORSO VERDI 86
VENERDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
AIELLO DEL FRIULI CIRCOLO NAVARCA GIOVEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
CERVIGNANO DEL FRIULI AUSER GIOVEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
CODROIPO PARROCCHIA DI SAN VALERIANO MARTEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
FAGAGNA PALAZZO PICO MERCOLEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
ARTEGNA CENTRO SOCIALE LUNEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
FOGLIANO REDIPUGLIA CASA DELLE ASSOCIAZIONI LUNEDI’ MATTINA
9.00- 12.00
FARRA D’ISONZO SCUOLA ELEMENTARE PITTERI LUNEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
MONFALCONE POF SCUOLA ELEMENTARE
“Toti”
MARTEDI’ POMERIGGIO
MONFALCONE POF SCUOLA ELEMENTARE
“Toti”
MARTEDI’ POMERIGGIO
MONFALCONE ADULTI SCUOLA ELEMENTARE
“Toti”
GIOVEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
PORDENONE UNIVERSITA’ DELLA TERZA ETA’ MERCOLEDI’ MATTINA
9.15 – 12.15
PORDENONE CASA DELLO STUDENTE MERCOLEDI’ POMERIGGIO
13.30 – 16.30
MUGGIA SCUOLA ELEMENTARE E. DE AMICIS VENERDI’ POMERIGGIO
16.15 – 19.15
SGONICO CIRCOLO CULTURALE
Dom Briščiki
MARTEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
SPILIMBERGO CASA DELLO STUDENTE LUNEDI’ POMERIGGIO
14.00 – 17.00
STARANZANO BIBLIOTECA COMUNALE LUNEDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
TORVISCOSA PARROCCHIA DI S. MARIA ASSUNTA LUNEDI’ POMERIGGIO
15.30 – 18.30
TRIESTE EX IRFOP GIOVEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
TRIESTE EX IRFOP MERCOLEDI’ POMERIGGIO
15.00 – 18.00
UDINE II CIRCOSCRIZIONE
RIZZI
VENERDI’ POMERIGGIO
14.30 – 17.30
UDINE V CIRCOSCRIZIONE – CUSSIGNACCO MARTEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
ISOLA D’ISTRIA PALAZZO MANZIOLI GIOVEDI’ POMERIGGIO
16.00 – 19.00
GORIZIA
CORSO INTENSIVO
(2ª SETTIMANA DEL MESE)
SEDE CENTRALE MERCOLEDI’ 8.45 – 12.15
GIOVEDI’ 8.45 – 12.15
VENERDI’ 14.00 – 17.00
GORIZIA
(DISEGNO E STORIA DELL’ARTE)
SEDE CENTRALE PER ALLIEVI CORSO INTENSIVO
GORIZIA
(DISEGNO E STORIA DELL’ARTE)
SEDE CENTRALE MARTEDI’ MATTINA
9.00 – 12.00
GORIZIA
(DISEGNO E STORIA DELL’ARTE)
SEDE CENTRALE MARTEDI’ POMERIGGGIO
14.30 – 17.30
GORIZIA
CORSO POF
SCUOLA ELEMENTARE
“UNGARETTI T.P.”
MARTEDI’ POMERIGGIO
GORIZIA
CORSO POF
SCUOLA ELEMENTARE
“UNGARETTI T.P.”
MERCOLEDI’ POMERIGGIO
MONFALCONE
CORSO POF
SCUOLA SECONDARIA
“GIACICH”
MERCOLEDI’ POMERIGGIO
MONFALCONE
2 CORSI POF SPERIMENTALE
SCUOLA ELEMENTARE
“DUCA D’AOSTA”
GIOVEDI’ POMERIGGIO
MONFALCONE
2 CORSI POF SPERIMENTALE
SCUOLA ELEMENTARE
“DUCA D’AOSTA”
GIOVEDI’ POMERIGGIO
SAGRADO
CORSO POF
SCUOLA STEINERIANA WALDORF MERCOLEDI’ POMERIGGIO
FOGLIANO REDIPUGLIA  POF ISTITUTO COMPRENSIVO LIVIO VERNI VENERDI’ POMERIGGIO
UDINE POF LICEO ARTISTICO SELLO GIOVEDI’ MATTINA
UDINE POF LICEO ARTISTICO SELLO GIOVEDI’ POMERIGGIO
GORIZIA POF ISTITUTO COMPRENSIVO CON LINGUA SLOVENA MARTEDI’ MATTINA
GORIZIA POF ISTITUTO COMPRENSIVO CON LINGUA SLOVENA MERCOLEDI’ MATTINA
MARIANO DEL FRIULI POF ISTITUTO COMPRENSIVO CELSO MACOR MERCOLEDI’ POMERIGGIO

Paste here table content, generated on one of many public internet resources, for example: http://www.impressivewebs.com/html-table-code-generator/ or http://html-tables.com/

indirizzo

via Roma n. 14 34170 - Gorizia

recapiti

Tel: + 39 0481 386463

Fax: + 39 0481 532009